Accueil > Nous connaître > Les délégués aux organismes (...)

Les délégués aux organismes extérieurs

Contenu de la page : Les délégués aux organismes extérieurs

DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT MIXTE DE GESTION DU Schéma de Cohérence Territoriale (SCOT) DU MONTARGOIS

  • M. Francis TISSERAND, Maire de Courtenay
  • M. Serge DEVILLE, 1er Adjoint à la mairie de Courtenay
  • M. Marc BENEDIC, Maire de Château-Renard
  • M. Luc CLEMENT, Maire de St Firmin-des-bois
  • M. Daniel DUFAY, Conseiller municipal de Courtenay
  • M. Dominique TALVARD, Maire de Douchy-Montcorbon
  • M. Lionel de RAFELIS, Maire de St Hilaire-les-Andrésis
  • M. Denis PETRINI POLI, Maire de La Chapelle-St-Sépulcre
  • M. Stéphane HAMON, Maire de Chuelles
  • Mme Nathalie LUCAS, Maire de Thorailles
  • M. Pascal DELION, Maire de La Selle-sur-le-Bied
  • M. Jean-Pierre LAPENE, Maire de Chantecoq

DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE LA VALLÉE DE L’OUANNE (SIVLO)

Membres titulaires Membres suppléants
M. Lionel de RAFELIS, Maire de St Hilaire-les-Andrésis M. Daniel DUFAY, Conseiller municipal de Courtenay
M. Dominique TALVARD, Maire de Douchy-Montcorbon Mme Catherine CORBY-GUENEE, 5ème Adjointe à la mairie de St Germain-des-Prés

DÉLÉGUÉ DE L’AIJAM

  • Mme Corinne MELZASSARD, Conseillère municipale de Saint Germain des Prés

DÉLÉGUÉS AU SYNDICAT MIXTE DU PAYS GÂTINAIS

Membres titulairesMembres suppléants
M. Lionel de RAFELIS, Maire de St Hilaire-les-Andrésis Mme Sabine BRAULT-GERARD, 3ème Adjointe à la mairie de Courtenay
M. Stéphane HAMON, Maire de Chuelles M. Denis BOUBOL, 1er Adjoint à la mairie de la Selle-sur-le-Bied
Mme Corinne MELZASSARD, Conseillère municipale de St Germain-des-Prés M. Pascal DELORME, Maire de Mérinville
M. Christophe BETHOUL, Maire de St Germain-des-Prés M. Jean-Pierre LAPENE, Maire de Chantecoq
Mme Valérie PINTO, Conseillère municipale de Château-Renard M. Alain TOUCHARD, 5ème Adjoint à la mairie de Douchy-Montcorbon
M. Francis TISSERAND, Maire de Courtenay Mme Denise KONNERADT, Maire de Louzouer
Mme Nathalie LUCAS, Maire de Thorailles Mme Catherine CORBY-GUENEE, 5ème Adjointe à la mairie de St Germain-des-Prés
Mme Ghislaine BOURGOIN, Conseillère municipale de Courtenay

DÉLÉGUÉ AU COLLÈGE DE LA VALLÉE DE L’OUANNE

  • Mme Valérie PINTO, Conseillère municipale de Château-Renard

DÉLÉGUÉS AU SMIRTOM

Membre titulaire Membre suppléant
M. Stéphane HAMON, Maire de Chuelles M. Philippe FOLLET, Conseiller municipal de la mairie de Courtenay

DÉLÉGUÉS A L’EPFLI FONCIER CŒUR DE FRANCE

Membres titulairesMembres suppléants
M. Francis TISSERAND, Maire de Courtenay M. Roland VONNET, 1er Adjoint au maire de Chuelles
M. Jean-Pierre LAPENE, Maire de Chantecoq Mme Sabine BRAULT-GERARD, 3ème Adjointe à la mairie de Courtenay
M. Alain TOUCHARD, 5ème Adjoint à la mairie de Douchy-Montcorbon M. Philippe FOLLET, Conseiller municipal de la mairie de Courtenay
M. Dominique TALVARD, Maire de Douchy-Montcorbon M. Daniel DUFAY, Conseiller municipal de Courtenay
M. Pascal DELION, Maire de La Selle-sur-le-Bied M. Bruno DEWULF, Maire de St-Loup-d’Ordon

DÉLÉGUÉ AU COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE (CNAS)

  • M. Jean-Pierre LAPENE, Maire de Chantecoq

DÉLÉGUÉ A APPROLYS CENTR’ACHAT

Membre titulaire Membre suppléant
M. Marc BENEDIC, Maire de Château-Renard M. Francis TISSERAND, Maire de Courtenay

DÉLÉGUÉ AU PÔLE TOURISTIQUE DU PAYS GATINAIS MONTARGOIS

  • M. Lionel de RAFELIS, Maire de St Hilaire les Andrésis

DÉLÉGUÉ A LA SOCIÉTÉ PUBLIQUE LOCALE "INGENOV 45"

  • M. Marc BENEDIC, Maire de Château-Renard

DÉLÉGUÉ A L’ASSOCIATION AVENIR DU MONTARGOIS EN GÂTINAIS

  • M. Lionel de RAFELIS, Maire de St Hilaire-les-Andrésis
  • M. Christophe BETHOUL, Maire de St Germain-des-Prés
  • M. Thierry DUPUIS, Maire de Bazoches-sur-le-Betz