Les Elus

Contenu de la page : Les Elus

Membres du conseil communautaire

Lionel de RAFELIS

Président (délégué de Saint-Hilaire-Les-Andrésis)

Stéphane HAMON

1er Vice-Président en charge de l’Environnement et du SPANC (délégué de Chuelles)

Jean-Pierre LAPENE

2e Vice-Président en charge du contrôle de gestion, budget, RH, délégation de fonction (délégué de Chantecoq)

Alain TOUCHARD

3ème Vice-Président en charge de l’élaboration du budget, mutualisation, recherche de nouvelles ressources (délégué de Douchy-Montcorbon)

Francis TISSERAND

4ème Vice-Président en charge du développement économique et touristique (délégué de Courtenay)

Roland VONNET

5ème Vice-Président en charge de la communication, culture, fête et cérémonies, sports et numérique (délégué de Chuelles)

Alain MARTINEZ

6ème Vice-Président en charge de l’action sociale (délégué de Saint-Loup-de-Gonois)

Dominique TALVARD

7ème Vice-Président en charge de l’urbanisme et l’habitat (délégué de Douchy-Montcorbon)

Daniel DUFAY

8ème Vice-Président en charge des bâtiments, de la voirie et des travaux (délégué de Courtenay)

Thierry DUPUIS

Délégué de Bazoches-sur-le-Betz

Nelly MASTRANGELO

Délégué de Bazoches-sur-le-Betz

Denis PETRINI-POLI

Délégué de La Chapelle St Sépulcre

Marc BENEDIC

Délégué de Château-Renard

Edith MERLIN

Délégué de Château-Renard

Valérie PINTO

Délégué de Château-Renard

Bernard SAUVEGRAIN

Délégué de Château-Renard

Michel VOUETTE

Délégué de Courtemaux

Ghislaine BOURGOIN

Délégué de Courtenay

Sabine BRAULT-GERARD

Délégué de Courtenay

Serge DEVILLE

Délégué de Courtenay

Danielle DROUET

Délégué de Courtenay

Philippe FOLLET

Délégué de Courtenay

Claude RAVARD

Délégué de Courtenay

Jean-Claude CLOAREC

Délégué de Douchy-Montcorbon

Claudia GUESPIN

Déléguée d’Ervauville

Patrick ORTH

Délégué de Foucherolles

André BARON

Délégué de Gy-les-Nonains

Denise KONNERADT

Déléguée de Louzouer

Jacky SUARD

Délégué de Melleroy

Pascla DELORME

Délégué de Mérinville

Gilbert BORGO

Délégué de Pers-en-Gâtinais

Luc CLEMENT

Délégué de St Firmin des bois

Christophe BETHOUL

Délégué de St Germain des Prés

Catherine CORBY-GUENEE

Délégué de St Germain des Prés

Sarah JALOUZOT

Déléguée de St Germain des Prés

Maryse LE GLOANEC

Déléguée de St Hilaire les Andrésis

Druno DEWULF

Délégué de St Loup d’Ordon

Jean BOURILLON

Délégué de La Selle en Hermoy

Denis BOUBOL

Délégué de La Selle sur le Bied

Pascal DELION

Délégué de La Selle sur le Bied

Nathalie LUCAS

Déléguée de Thorailles

France GRAILLAT

Déléguée de Triguères

Michel RAIGNEAU

Délégué de Triguères

Les délégués suppléants

Chantecoq : Nicole COMBE

Courtemaux : Michèle HABERBUSCH

Gy-les-nonains : Laurent BRICARD

La Chapelle Saint-Sépulcre : Michel LAMBERT

La Selle en Hermoy : Patrick LACROIX

Louzouer : Patrice COCHET

Melleroy : Michel LECERF

Mérinville : Bernard MENIN

Pers-en-Gâtinais : Nadège BOUTISSEAU

Saint Firmin des Bois : Karine DESOUBRIE

Saint-Loup-de-Gonois : Jacques NARME

Saint L’oup d’Ordon : Daniel RENARD

Thorailles : Murielle TURGIS