Les Elus

Contenu de la page : Les Elus

Membres du conseil communautaire

Christophe BETHOUL

Président de la 3CBO (Délégué de Saint-Germain-des-Prés)

Jean-Pierre LAPENE

1er Vice-Président en charge des finances (Délégué de Chantecoq)

Jocelyn BURON

2ème Vice-Président en charge de l’action sociale - Santé (Délégué de Château-Renard)

Stéphane HAMON

3ème Vice-Président en charge de l’Environnement et de l’Ecologie (Délégué de Chuelles)

Pascal DELION

4ème Vice-Président en charge de de l’Urbanisme, de l’assainissement non-collectif (SPANC) et du transfert des compétences (Délégué de La Selle-sur-le-Bied)

Patrick MOREAU

5ème Vice-Président en charge des travaux, des bâtiments et de la voirie (Délégué de Triguères)

Nathalie LUCAS

6ème Vice-Présidente en charge de la culture, du sport et de la communication (Déléguée de Thorailles)

Dominique TALVARD

7ème Vice-Président en charge de l’urbanisme et de l’habitat (Délégué de Douchy-Montcorbon)

Jean-Pascal PATARD

8ème Vice-Président en charge du développement économique et touristique (Délégué de Courtenay)

Laurent BRICARD

Délégué de Gy-les-Nonains

Nadine BULIK

Délégué de Douchy-Montcorbon

Jean-Luc CHEVALIER

Délégué de Pers-en-Gâtinais

Catherine CORBY-GUENEE

Déléguée de St Germain des Prés

Francine DE WILDE

Délégué de St Firmin des bois

Delphine DE WOLF

Déléguée de Château-Renard

André DUCHENE

Délégué de La Chapelle St Sépulcre

Daniel DUFAY

Délégué de Courtenay

Michèle DUMAINE

Déléguée de La Selle sur le Bied

Thierry DUPUIS

Délégué de Bazoches-sur-le-Betz

Philippe FOLLET

Délégué de Courtenay

Hélène GAUTHIER-POULET

Déléguée de Courtemaux

Adélaïde GERMANN

Délégué de Courtenay

Frédéric GRAHLING

Délégué de St Loup d’Ordon

Claudia GUESPIN

Déléguée d’Ervauville

Jean-Paul LABORDE

Déléguée de Courtenay

Jacqueline MALLET

Délégué de Courtenay

Ghislaine MONIN

Déléguée de Triguères

Annick MORIN

Déléguée de Chuelles

Patrick ORTH

Délégué de Foucherolles

Serge PIAT

Délégué de Louzouer

Jean-François PINSARD

Déléguée de Courtenay

Laurent RABILLON

Délégué de La Selle en Hermoy

Isabelle ROGNON

Déléguée de Courtenay

Bernard SAUVEGRAIN

Délégué de Château-Renard

Jacky SUARD

Délégué de Melleroy

Patrice VITERBO

Délégué de St Germain des Prés

Luc WEBER

Délégué de Mérinville

Les délégués suppléants

Chantecoq : Fabien HARAULT

Courtemaux : Alain DROUET

Ervauville : Etienne STIEAU

Foucherolles : Christian PETIT

Gy-les-Nonains : Michel POUTIER

La Chapelle-Saint-Sépulcre : Michel LAMBERT

La Selle-en-Hermoy : Danielle DROULT

Louzouer : Alain ROUSSEAU

Melleroy : Michel LECERF

Mérinville : Denise SCHULER

Pers-en-Gâtinais : Serge BOUSSIN

Saint-Firmin-des-Bois : Franck BOURGEOIS

Saint-Hilaire-les-Andrésis : Alain DARMON

Saint-Loup-d’Ordon : Sylvain VOUETTE

Thorailles : Christophe MOUTOUSSAMY